«Творческие школы «Мастерские искусств»

.

С 8 по 11 сентября в городе Плесе, проходил уникальный проект «Творческие школы «Мастерские искусств» под патронажем Фонда социально-культурных инициатив и его президента Светланы Медведевой. На пленэр приехали выпускники ведущих художественных учебных заведений России, в том числе преподаватели Санкт-Петербургского Государственного Академического Института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина.

В этом пленэре приняли участие студенты художественного училища им. М.И. Малютина, отделения «Живопись». Совместные мероприятия в форме мастер-класса проходят уже второй год, и мы верим, что это яркое событие станет доброй традицией и кураторство одного из самых уважаемых художественных учреждений очень значимо для училища. В рамках проекта состоялась творческая встреча наших студентов с художником, член-корреспондентом Международной Академии культуры и искусства Василием Кураксой. Мастер поделился секретами и особенностями творческого пути художника.
Администрация училища выражает благодарность Фонду «Русская провинция» и лично президенту А.А. Широкову за оказанную помощь и возможность участия наших студентов в этом проекте. На итоговой выставке, Генеральный директор Фонда социально-культурных инициатив Дмитрий Соловьев, вручил дипломы за творческие достижения в изобразительном искусстве и участие в проекте Максиму Олеговичу Тагунову, а также студентам Екатерине Гоконаевой, Марии Шелепиной, Елене Розановой и выпускнице ИХУ, студентке Академического Института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина Анастасии Кокоревой.