Команда преподавателей и студентов приняла участие в открытии IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ивановской области

.

Торжественная церемония состоялась 18 февраля в Центре культуры и отдыха города Иваново. Чемпионат продлится до 1 марта. В нем примет участие 191 конкурсант из семи регионов России. Оценивать профессиональные навыки студентов и юниоров будут 242 эксперта.

В рамках открытия чемпионата участников поприветствовала начальник департамента образования Ивановской области Ольга Антонова. В этом году молодые профессионалы будут соревноваться по 28 компетенциям, включая шесть компетенций для юниоров». Одной из новых компетенций стала компетенция «Графический дизайн», которая пройдет на базе нашего учебного заведения с 25 по 28 февраля. В качестве экспертов участие примут:

- Снегирева Лариса Олеговна, главный эксперт

- Васильев Константин Борисович, заведующий отделением «Графический дизайн», эксперт

- Грибов Владимир Борисович, заведующий отделением «Предметный дизайн», эксперт

- Колобов Владимир Ефимович, заведующий отделением «Дизайн среды», эксперт

- Колобова Марина Владимировна, преподаватель информационных технологий

- Разумовъ Сергей Владимирович, заведующий лабораторией графического дизайна.

По итогам проведения внутриучилищных отборочных соревнований участие в чемпионате примут следующие студенты 4 курса отделения «Графический дизайн»

- Гущин Александр

- Бурдакова Настя

- Мкртчян Лиана

- Малахова Дарья

- Сироткина Татьяна

На открытый региональный чемпионат в Ивановскую область впервые приехали студенты из Липецкой области и Республики Коми. Уже традиционно участниками соревнований в Ивановской области являются молодые специалисты и эксперты из Московской и Ярославской областей, а также города Санкт-Петербург и Республики Татарстан.

Церемония закрытия чемпионата состоится 1 марта в 13.00 в Ивановском колледже культуры (г. Иваново, пр. Шереметевский, д. 16). По итогам регионального чемпионата будет сформирована сборная команда Ивановской области. Она представит регион на отборочных соревнованиях на право участие в Финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который состоится 20-24 мая в Казани.