«Неизведанная Киммерия»

.

11 марта 2018 года в гостеприимном Детско-юношеском центре №1 прошел очередной этап проекта «Неизведанная Киммерия». 
Проведение данного мероприятия стало возможным благодаря реализации гранта, полученного в ходе Всероссийского форума «Таврида-2017» летом прошлого года. 

Организаторами выступили ГБПОУ «Ивановское художественное училище им. М.И. Малютина», МБУ ДО «Детско-юношеский центр №1» и Ивановская лига интеллектуального спорта. Участие в игре приняли:
МБОУ СОШ №8 
МБОУ СОШ №54 
МБОУ СОШ №56 
МБОУ Гимназия №44 
ГБПОУ ИХУ им. М.И. Малютина 
ОГБПОУ ИАТК 
Внезачета играли представители Ивановского городского волонтерского центра. 
7 команд участвовало в интеллектуальной игре, все вопросы так или иначе были связанным с Крымом. Турнир проходил в формате Командной спортивной своей игры, участникам было предложено 7 тем для выявления победителя. С самой первой темы (Города Крыма) лидерство захватила команда «Слава у Карины» (54 школа), которая с большим отрывом выиграла первые две темы. Специфика игры была такова, что при правильном ответе начислялись баллы, а при неправильном наоборот, вычитались, как и в обычной Своей игре. «Слава у Карины» практически не допускали ошибок, в отличие от других команд. Самой провальной для всех оказалась вторая тема – почти все команды ушли в глубокий минус, а потом героически выкарабкивались из сложившейся ситуации. За места в первой тройке боролись сразу 4 команды – Авангард (8 школа), Тавры (ИХУ им. Малютина), ИАТК (Ивановский автотранспортный колледж), и игравшая вне зачета команда Ивановского волонтерского центра. Команды Темпест (школа 56) и Юные историки (44 школа) слишком много упустили на старте, и, несмотря на порой великолепные ответы, к сожалению, не могли приблизиться к лидерам. Стоит отметить феноменальный результат команды Тавры на теме Крым в картинах – 150 из 150 баллов, великолепно. Но не удивительно – студенты художественного училища все-таки. А вот на теме «Крым в картинках» первенствовала команда «Юные историки», заработав 130 баллов. Перед последней темой на первом месте прочно обосновалась «Слава у Карины», вторыми шли «Тавры». Шансы на третье место имели почти все команды, кроме «Темпест» - их авантюрная тактика риска не принесла плодов, а наоборот, увела в большой минус. Несмотря на серьезно проведенный 7 раунд они остались замыкать таблицу, на одну позицию выше – «Юные историки». Риск команды ИАТК себя не оправдал – они слетели на 5 место, а на третье поднялся Авангард, ИВЦ переместились на четвертую строчку. 
Еще раз поздравляем всех участников, победителей и призеров! 
Играйте в интеллектуальные игры вместе с #ИЛИС – это интересно и весело!