Посещение группы школьников выставки, посвященной 75-летию битвы под Сталинградом

.

9 февраля группа учащихся средней общеобразовательной школы № 64 г. Иваново посетила выставку живописных работ, посвященную 75-летию разгрома гитлеровских войск под Сталинградом. Экспозиция располагается на 3 этаже училища.

Студенты 3 курса специальности «Живопись», авторы произведений, подробно рассказали зрителям о художественном замысле, о композиционных приемах, а главное - о вложенных в работы мыслях и чувствах, о напряженной внутренней интеллектуальной работе, предшествовавшей написанию холстов. Школьники, выпускники 9 классов, очень внимательно слушали и вглядывались в каждое полотно.

Посетители выставки – неслучайные гости Ивановского художественного училища имени М.И. Малютина. Многие из них намерены после окончания 9 классов продолжить обучение в сфере изобразительного искусства. После просмотра выставки они познакомились с содержанием образования по каждой специальности училища, заглянули в аудитории по рисунку и живописи, в мастерские по дизайн-проектированию и по художественной керамике, узнали о правилах приема на 1 курс, а также задали вопросы о том, как лучше подготовиться к вступительным испытаниям.

В конце встречи поблагодарили друг друга за радушный прием и оказанное внимание.