Ивановское художественное училище им. М.И. Малютина приняло участие в проекте «Творческие школы «Мастерские искусств»

.

Сегодня, 13 сентября, студенты 2 и 3 курса отделения "Живопись" Ивановского художественного училища им. М.И. Малютина пережили незабываемый опыт, участвуя в мастер-классе, проведенном членом-корреспондентом Российской академии художеств и Международной академии культуры и искусств, а также членом Союза художников России - Василием Васильевичем Кураксой.

Этот уникальный мастер-класс позволил студентам погрузиться в мир искусства и открыть для себя новые горизонты в живописи. В рамках мероприятия, которое проходило в Ивановском художественном училище, молодые художники работали под руководством опытного преподавателя и признанного мастера искусства - Василия Васильевича Кураксы.

Главной целью мастер-класса было создание этюда натюрморта в традициях «старой русской реалистической школы». Студенты использовали разные предметы, отличающиеся по материальности, чтобы воссоздать атмосферу традиционного русского натюрморта. Сушеная рыба, банка помидор и яблоки с грушей были включены в этот уникальный композиционный этюд, который разместился на фоне старых деревянных досок.

Мастер-класс не только обогатил творческий опыт студентов, но и позволил им погрузиться в атмосферу душевности и тепла. Участники мероприятия выразили благодарность Василию Васильевичу Кураксе за его профессионализм, терпимость и вдохновение, которое он дарил им во время работы над этюдами.

Ивановское художественное училище им. М.И. Малютина гордится возможностью предоставить студентам такие уникальные образовательные и творческие возможности. Этот мастер-класс был еще одним шагом в развитии художественного образования и вдохновением для будущих художников.

Изображения мастер-класса