Студенты училища присоединились к Движению Первых

.

2 февраля в училище состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

С открытием первичного отделения студентов поздравили председатель совета регионального отделения движения в Ивановской области Мария Сергеевна Павлычева. Она отметила, что именно наше училище стало первым среди других колледжей области, где состоялось собрание учащихся и принято решение об открытии отделения. В своём выступлении она отметила 12 направлений движения и предложила идеи по реализации творческих проектов силами студентов культурных учреждений региона.

Презентацию волонтёрских проектов училища провела руководитель добровольческого отряда Анастасия Степнёва. Она предложила ребятам присоединится к реализации инициатив, а также возродить проведение проекта «Винсент ван Дог».

Перед участниками выступал Сеня Котиков, учащийся Новоталицкой школы. Он рассказал о своей общественной деятельности, о том, как она повлияла на него, а также о реализации проекта «ШКАФ».

Совсем скоро в училище состоится собрание инициативной группы и мы составим план мероприятий, которые будут реализованы в рамках деятельности движения