Участники проекта "Портрет прокурора" презентовали свои работы

.

31 января в выставочном зале Ивановского художественного училища состоялась презентация и выставка работ участников проекта "Портрет прокурора".

На протяжении 2022 года студенты училища отделения "Живопись" и "Дизайн" создавали портреты работников прокуратуры, которые сейчас уже вышли на заслуженный отдых. Проект был приурочен к 300- летию с создания прокуратуры в Российской Федерации.

Героями проекта стали заслуженные юристы Российской Федерации, прокуроры Южского района, г.Кинешмы, заместители и помощники прокурора Ивановской области, руководители отдела по связям с общественностью.

Высоко оценила уровень работ и ветеран прокуратуры Ивановской области Бровкина Нина Ивановна, профессионал с 48-летним стажем деятельности в юридической сфере, 33 года из которых она служила в прокуратуре. Она также являлась одной из участниц проекта.

По предложению Главы города Иваново Владимира Шарыпова уже идет подготовка к организации выставки по итогам проекта в здании Администрации города Иваново. В 2023 году студенты проведут еще несколько встреч с ветеранами прокуратуры и постепенно начнут реализацию нового направления "Портрет наставника"

Фотографии со встречи и выставки можно увидеть тут