Проект студентов Ивановского художественного училища была презентован Главе города

.

В преддверии праздника всех студентов и Татьян на площадке Ивановского государственного политехнического университета прошла встреча Главы города Иванова Владимира Шарыпова, заместителя председателя Ивановской городской Думы Галины Бочковой и депутата Ивановской городской Думы, ректора Ивановского государственного политехнического университета Евгения Румянцева с ивановскими студентами.

Все приглашенные студенты в настоящее время получают образование в ВУЗах и колледжах областного центра и являются участниками различных молодежных проектов, патриотических и волонтерских движений, спортивных и творческих конкурсов.

36 активных и успешных юношей и девушек пообщались в неформальной обстановке за чашкой чая с представителями городской власти и поговорили о практиках и проектах, которые уже реализованы, и которые запланированы на 2023 год. Все эти инициативы направлены на развитие студенческого самоуправления, волонтёрской деятельности, донорства в студенческой среде, развитие студенческого спорта и культурной среды.

Одну из инициатив представила руководитель волонтёрского отряда училища, студентка 3 курса отделения «Живопись» Анастасия Степнёва. В 2023 году студенты училища создадут новое направление проекта «Портрет педагога». Он будет направлен на создание портретов преподавателей Ивановского художественного училища им.М.И.Малютина, которые сейчас находятся на пенсии и всю жизнь проработали, воспитывая молодых художников.

В свою очередь председатель гордумы Галина Бочкова внесла предложение о включении в проект победителей муниципальных конкурсов «Педагог года» и «Педагогический дебют», а их готовые портреты разместить на уличных билбордах

В ходе встречи Глава города Владимир Шарыпов поддержал проекты студентов училища «Портрет ветерана» и «Портрет прокурора», предложил сделать выставку работ в Ивановской мэрии, а также в рамках нового направления создать портреты ветеранов педагогического труда.