Волонтеры культуры продолжают реализовывать интересные проекты

.

В течение октября студенты отделений "Живопись" и "Дизайн" Волонтерского отряда Ивановского художественного училища имени Малютина создавали портреты ивановцев, которые долгое время работали в прокуратуре Ивановской области.

Наши герои - это те, кто посвятил большую часть своей жизни борьбе за соблюдение законодательства и правопорядка, но уже имеющие статус ветерана прокуратуры. Идея проекта после проведения нескольких мероприятий Ивановского художественного училища и Ивановской прокуратуры и посвящен празднованию 300-летия основания Прокуратуры в России.

Для студентов училища это очень хорошая возможность писать мужскую взрослую натуру, да еще и при этом в ограниченный промежуток времени.

По итогам реализации планируется выставка, где молодые художники представят свои труды.

Проект "Портрет прокурора" реализуется при грантовой поддержке Росмолодёжи, которую получила студентка 3 курса Анастасия Степнёва по итогам заочного конкурса грантов для физических лиц.

#росмолодежь #волонтерыкультуры #Иваново #Ивановскаяобласть #ЦФО #роспатриотцентр #авц #явыигралгрант #портретпрокурора #ивц