ВРЕМЯ СИРЕНИ

.

27 сентября в Новой галерее ИОХМ открылась персональная выставка живописи и графики молодого художника и преподавателя специальных дисциплин Ивановского художественного училища им. М.И. Малютина - Риммы Ульяновой

В данный проект вошли графические и живописные произведения, созданные за последние два года. Название выставки выбрано не случайно «Время сирени». Известно, что настоящие художники являются своего рода философами. Они как-то по-другому, особо воспринимают и показывают зрителям окружающий мир, заставляют задуматься о происходящем, а порою и переосмыслить свою жизнь, погрузиться в мир картины, который, может быть, гораздо реальнее, чем тот, в котором мы живём.

Римма Ринатовна замечательный преподаватель, способный пробудить талант в душе учащегося, разбудить в нём жажду творчества. Но зажигать сердца способны только люди, совершенствующиеся сами, развивающиеся и как художники, и как педагоги. Невозможно учить творить, не будучи самому творцом. К этому стоит добавить участие Риммы Ринатовны в более чем 50 областных, межрегиональных и всероссийских выставках и многочисленных пленэрах.

Красота лечит души. И это особенно важно в наше, скажем так, не очень доброе время. В наше время, когда стираются границы и переиначиваются ценности и понятия, подчас именно женщина остается оплотом и семьи, и общества. Женщина, сохраняя способность творить, не теряет искру созидания, подаренную всем нам Свыше от рождения.

Поздравляем!