В училище появилась своя РСО-точка

.

Проект РСО.НАВИГАТОР очень активно занимается раздельным сбором мусором и новым его направлением стало открытие РСО-точек по сбору пластиковых крышек. В нашем училище существовала подобная практика, и узнав на Городской школе волонтера, что можно установить подобную точку у нас, волонтерский отряд сразу же отправил заявку.

13 апреля РСО - точка была установлена. Она представляет из себя контейнер- ПЭТ бутылку объёмом 5 литров, которую повторно для питьевой воды не рекомендуется использовать, а вот под пластиковые крышки самое то и удобно менять. Вывозить накопленные крышки будет "ЭКО-ТАКСИ" по заявке через приложение.

Поэтому теперь все студенты и преподаватели, а также активные неравнодушные граждане города могут приносить крышечки от бутылок и сдавать их на переработку. Напомним, что рядом с РСО-точкой у нас установлена и коробка для сбора использованных батареек. Кстати, с момента ее новой установки, то есть с сентября, мы уже отправили на переработку две коробки батареек.

Спасибо организаторам проекта и лично Дмитрию Селиверстову за активную работу над вопросом раздельного сбора мусора. Кстати, Дмитрий является выпускником нашего училища и еще со студенчества был неравнодушен к вопросам экологии.