Проект "Портрет ветерана" возвращается

.

Пандемия внесла жесткие коррективы в реализацию нашего проекта. Сначала мы все дружно отправились на самоизоляцию, в 2021 году граждане пожилого возраста продолжали оставаться дома, а мы боялись быть переносчиками заболевания и поэтому не возрождали проект. Сейчас ситуация в стране стабилизировалась, поэтому мы с радостью объявляем, что проект вновь стартовал.

И в этом году у него появилось новое направление - "Лица прокуратуры". Наши герои - это те, кто посвятил большую часть своей жизни борьбе за соблюдение законодательства и правопорядка, но уже имеющие статус ветерана прокуратуры, многие из них видели Великую отечественную войну своими глазами, будучи маленькими детьми.

6 апреля в училище студенты группы 4А, 4АК, 3В и 2А создавали портреты Бровкиной Нины Ивановны - заведующей отделом прокуратуры в 1980-1990ых годах, Герасимовой Зои Ивановны - заместитель прокурора Ивановской области в 1980-1990ых годах, Гамзина Николая Семеновича, возглавлявшего прокуратуру Ивановской области в 1970-1990ых годах. Сейчас Николай Семенович является председателем Совета ветеранов прокуратуры Ивановской области.

Проект будет развиваться и в дальнейшем и посвящен празднованию 300-летию основания Прокуратуры в России.