тренировка по эвакуации

.

5 и 6 апреля 2022 года были проведены объектовые тренировки по эвакуации студентов и работников училища основного и второго учебных корпусов, расположенных по адресу: пр. Ленина, д. 25-А; пер. Минеевский, д. 14/2. Тренировка проводилась совместно с ООО ТД «Альфа ТЕХНО», осуществляющем обслуживание автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией.

По легенде в здании в результате замыкания электропроводки произошло возгорание. Сработала пожарно-охранная сигнализация. Студенты и сотрудники приступили к эвакуации на улицу в безопасную зону. Ответственный за пожарную безопасность, доложил руководителю тушения пожара обстановку, довел особенности функциональной характеристики здания.

В ходе эвакуации из здания было эвакуировано около 114 человек, время эвакуации составило 4 минуты. После подведения итогов эвакуации сотрудники ООО ТД «Альфа ТЕХНО» провели внеплановое повторное обучение сторожей (вахтёров) правилам пользования автоматической пожарной сигнализацией.

Эвакуация прошла успешно, в ходе проведения тренировки недостатков не выявлено, студенты и сотрудники действовали слаженно, в соответствии с поставленными задачами - эвакуировались по инструкции и без паники.