Встреча с представителями Прокуратуры Ивановской области

.

22 марта студенты группы 1БГ и 1Л посетили Музей первого совета, где размещена выставка, приуроченная к 300-летию со дня создания прокуратуры в России. В рамках мероприятия первокурсниками был просмотрен фильм об истории и становлении института прокуратуры у нас в регионе, прошло знакомство с экспозицией, представленной в музее.

Экскурсию провела бывшая заместитель прокурора Ивановской области Бровкина Нина Ивановна. Ее рассказы из жизни прокурора произвели огромное впечатление на ребят. Встреча была увлекательной, интересной и теплой.

25 марта студенты группы 1Д, 1К, 1ВК и 2В уже в нашем училище встретились с Кручининой Валентиной Владимировной, советником юстиции 1-й степени Ивановской областной прокуратуры. Она провела для наших ребят беседу на тему: «Кибербезопасность. Корректное поведение в социальных сетях». В рамках диалога обсуждались темы распространения вредоносных вирусов, приведены яркие примеры методики мошенников в интернете. Данная тема по истине актуальна в данный момент, так как обманутыми оказываются не только лица пожилого возраста, но и молодые люди. Валентина Владимировна ответила на вопросы, назвала телефоны служб, куда можно обращаться по вопросам кибербезопасности и нарушения прав человека.