Год культурного наследия народов России

.

В рамках мероприятий, приуроченных к Году культурного наследия народов России, в ГБПОУ «Ивановское художественное училище им. М.И. Малютина» открылась выставка изделий декоративно-прикладного искусства: куклы в русских народных костюмах русских губерний; керамика

На выставке представлены куклы и изделия из керамики, выполненные студентами специальности Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы. Куклы в русском народном костюме различных губерний России, а так же куклы в боярских и царских одеждах 15-16 веков. Костюм кукол в национальном народном костюме воспроизводит подлинную ручную вышивку, богато украшавшую костюм русских крестьян. Руководитель – Павлова Наталия Николаевна, преподаватель, заведующий отделением ДПИ и НП.

Керамика представлена традиционным русским гончарным ремеслом, ручной лепкой и мелкой пластикой. На выставке представлены традиционная русская посуда, игрушки, изразцы, свистульки, украшения. Руководители – Королькова Юлия Евгеньевна, руководитель производственной практики, Цветкова Юлия Борисовна, преподаватель.

Выставка находится на 1 этаже