Члены волонтерского отряда ИХУ приняли участие в V юбилейном «Ивановская городская школа волонтера»

.

19-20 февраля в Иванове в пространстве для коллективной работы «Точка кипения - ИвГУ» прошли мероприятия образовательного проекта «Ивановская городская школа волонтера» 2й поток «Проект Добро» и «Молодые кадры».

Организаторами проекта ежегодно выступают Ресурсный центр добровольчества Ивановской области при поддержке городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта.

Проект включает в себя кадровую обучающую программу, направленную на всестороннее развитие руководителей и лидеров волонтерского движения, а также формирование у них знаний и навыков эффективной работы в области добровольчества, участие слушателей школы в городских и областных мероприятиях в качестве волонтера.

Для участия в проекте было подано более 250 заявок. Желающим попасть на школу необходимо было заполнить заявку, написать мотивационное письмо, пройти обучающий курс на портале доброуниверситет, а также продемонстрировать свои навыки в собеседовании. Участие во втором потоке приняли студентки 2 курса отделения «Живопись» - Настя Степнёва, Мария Комендантова и Полина Коптелова. 

На протяжении двух дней девочки познакомились с основными правилами написания проектов, способами финансирования проектных инициатив и успешной реализацией проекта с командой.