В училище состоялось мероприятие, приуроченное к 78-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков

.

27 января мы ежегодно вспоминаем героизм и мужество жителей Ленинграда, которые 872 дня находились в кольце блокады в годы Великой отечественной войны.

Ивановская область приняла более 30 тысяч эвакуированных из города на Неве жителей. Многие из их числа- это дети, которые в том числе потеряли своих родителей и остались сиротами. Ивановские семьи усыновляли детей, часть из них воспитывалась в детских домах.

Сегодня из уст наших студенток Анастасии Степнёвой, Анастасии Кожухаренко и Марии Балашовой звучали строчки из "Февральского дневника" Ольги Берггольц. Это настоящая летопись, которая посвящена тяжёлым и трагическим дням блокады Ленинграда и была впервые зачитана в один из самых тяжелейших периодов - в феврале 1942 года.

В выставочном зале открылась выставка фотографий, которые были сделаны в городе в годе войны. Она демонстрирует, что несмотря на сложное время жители продолжали жить, работать, защищать. Куратор выставки Марина Борисовна Грико особое внимание уделила фотографии родильного дома как символа жизни блокадного города. Гостями нашего мероприятия выступили также члены Городского совета ветеранов. В библиотеке училища также открылась выставка книг, приуроченная к Дню снятия блокады Ленинграда

Отдельно хочется отметить ведущего нашего мероприятия Феодора Исаева и создателя небольшого фотоотчета Полину Майорову.