Римма Ринатовна Ульянова, преподаватель специальных дисциплин приняла участие в XVI Липецком пленэре художников

.

С 20 по 27 августа, в г.Ельце прошел XVI Липецкий пленэр художников Центрального Федерального округа. В этом году участниками пленэра стали как члены Союза художников России, так и преподаватели профессиональных образовательных учреждений, ведущие живописцы регионов ЦФО.

Ивановское отделение Союза Художников России и Ивановское художественное училище представляла преподаватель специальных дисциплин Ульянова Римма Ринатовна. Липецкая область традиционно стала творческой мастерской для 18- ти художников, представляющих каждый регион ЦФО. Их вниманию были предложены исторические места в одном из живописных старинных городов – Ельце. По итогам работы пленэра , произведения искусства, созданные за этот период, отобраны специальной комиссией для организации выставок в Ельце, Липецке и Москве (в выставочном зале Союза Художников России).
Липецкий пленэр - масштабная долгосрочная программа, направленная на поддержку и развитие изобразительного искусства, рассчитанная на 20 лет, по числу районов области и городов региона. За это время он признан одним из знаковых событий культурной жизни региона, его художественным брендом.
Пленэры собирают живописцев из областей Центральной России и Москвы. Всего в нем приняли участие более 300 художников ЦФО, написано свыше 2,5 тыс. картин.
Работа участников XVI Липецкого пленэра художников Центрального Федерального округа организована при поддержке администрации Липецкой области и управления культуры и туризма Липецкой области.