Подведены итоги II Всероссийского конкурса детского и юношеского художественного творчества среди учащихся ДХШ, ДШИ и художественных училищ (техникумов) "Вглядываясь в мир" 2021 года

.

С 26 апреля по 29 мая проходил отборочный (заочный) и очный этап Всероссийского конкурса "Вглядываясь в мир". Участие в нем приняли 553 работы, из которых на итоговой выставке были представлены 293 учащихся детских художественных школ и 96 учащихся художественных колледжей. Именно среди них жюри необходимо было выбрать победителей и дипломантов. Напомним, что в этом году тема конкурса звучала так: "Народный фольклор: песни, сказания, былины, сказки народов России".

По итогам очного отбора лауреатом II степени в категории С в номинации "Живопись" была признана работа "Царевна - несмеяна" студентки 3 курса отделения "Живопись" Анны Смирновой (преподаватель - Дмитрий Евгеньевич Мариничев)

Студентка 3 курса отделения "Живопись" София Мельникова стала дипломантом в категории D в номинации "Живопись" с работой "Садко" (преподаватель - Дмитрий Евгеньевич Мариничев).

Дополнительно, отметим, что в итоговой выставке, открытие которой пройдет завтра 1 июня в г.Казани в КЦ "Сайдаш", примут участие также работы студентки 3 курса Марии Здоровой (преподаватель - Мариничев Дмитрий Евгеньевич, студентки 2 курса Софьи Никитиной (преподаватель - Александр Иванович Вербин) и студентки 1 курса Полины Игумновой (преподаватель - Лариса Олеговна Снегирёва).