Проект училища "Портрет ветерана" поддержали в других регионах страны

.

Несмотря на долгие зимние каникулы, студенты училища вновь включаются в активную работу и продолжают реализацию проекта «Портрет ветерана» галерею «Дети войны.

20 января к студентам 3 курса живописи (преп. С. И. Макаров) приходила Алла Ивановна, которая уже долгое время является руководителем музея Ивановской Сельскохозяйственной Академии. Во время этого небольшого сеанса рисунка наша гостья рассказала студентам о деятельности музея, выставляемых экспозициях и своей жизни.

А 27 января уже выпускница нашего училища Елизавета Баранова, а также студентка 2 курса отделения «Живопись» Здорова Мария совместно с губернатором Ивановской области Станиславом Сергеевичем Воскресенским поздравили с 95-летием ветерана Великой Отечественной Войны Блохину Надежду Николаевну. Надежда Николаевна ушла на войну в 1943 году, в 18 лет, а домой вернулась только летом 1946-го. Воевала в зенитном батальоне на Северо-Западном фронте, на острове Ягры в Белом море и на Дальнем Востоке.

Во время встречи девушки также сделали портрет Надежды Николаевны, который обязательно войдет в итоговую выставку работ, приуроченную к Юбилею Победы. Губернатор Ивановской области Станислав Сергеевич Воскресенский поддержал девушек и согласился стать амбассадором проекта (амбассадор - человек, представляющий и поддерживающий проект, чтобы способствовать повышению его узнаваемости). Уже сейчас 5 регионов страны готовы реализовывать проект «Портрет ветерана» на своей территории. Надеемся, что и другие субъекты РФ активно присоединятся к его продвижению.