Государственный экзамен

.

С 17 по 19 декабря в Ивановском художественном училище имени М.И. Малютина состоялся государственный экзамен по профессиональному модулю «Педагогическая деятельность» для выпускников специальностей «Живопись (по видам)» и «Дизайн (по отраслям)».

К государственной итоговой аттестации были допущены 25 студентов. Сформированные компетенции оценивала государственная экзаменационная комиссия, которую возглавлял председатель – Каунова Валентина Васильевна, заместитель директора по учебной работе МБУ ДО «Детская художественная школа г. Иваново», заслуженный работник культуры Российской Федерации. В состав членов комиссии входили преподаватели высшей и первой квалификационной категории, руководители структурных подразделений училища Шарова Ольга Валерьевна, Платонова Вера Александровна, Королькова Юлия Евгеньевна, Волкова Татьяна Яковлевна, Ухова Наталья Юрьевна.
Все студенты успешно справились с экзаменационным заданием, большинство (96%) получили оценки «хорошо» и «отлично». По итогам государственного экзамена каждому из них была присвоена квалификация «преподаватель». Председатель ГЭК отметил высокий уровень профессиональной подготовки выпускников.
Безусловно, приобретенные студентами знания и навыки будут востребованы и в личной, и в профессиональной жизни выпускников. После окончания училища выпускники специальностей «Живопись (по видам)» и «Дизайн (по отраслям)» получат право работать не только по творческим профессиям, но и преподавать изобразительное искусство в образовательных организациях общего, профессионального и дополнительного образования.