Ивановцы принимают участие в работе творческой резиденции «Таврида-Арт»

.

С 18 по 28  сентября в Крыму идет работа творческой резиденции «Таврида Арт», которая объединила 200 художников, скульпторов и искусствоведов со всей страны.

В состав делегации от Ивановской области, пройдя конкурс отбор вошли: студентка 2 курса отделения «Живопись» Зимина Ирина, а также выпускник 2018 года Гущин Александр

В резиденции «Таврида Арт» участники погружаются в творческий поиск, начинают работу с новыми материалами, улучшают навыки в уже известных им техниках. Участники занимаются живописью или скульптурой, вместе с теоретиками и кураторами учатся писать об искусстве и узнают, как создать свой творческий проект, выставку или курс.

Для молодых творцов идут мастер-классы и творческие встречи с директором Художественного фонда Союза художников России Мариной Рогатовской, скульптором Александрой Weld Queen, основателем «Е. К. АртБюро» Еленой Куприной-Ляхович и другими представителями современной арт-индустрии. 

Напомним, что форум «Таврида» в этом году проходит осенью впервые. Это новый этап проекта в формате «арт-резиденции»: территория и вся инфраструктура предоставлены участникам и партнерам смен для совместного творчества, развития, обучения, репетиций и выступлений. Традиционным остается грантовый конкурс Росмолодежи для участников. На реализацию своей идеи каждый может получить до 3 миллионов рублей.