Дан старт акции «Портрет ветерана»

.

9 сентября в ИХУ вновь стартовал проект "Портрет ветерана", одно из направлений которого - "Портретная галерея" Дети войны". На занятии по рисунку группа 2А (преп. Жестарева Л. И.) ребята познакомились с Козловым Владимиром Ивановичем — лауреатом премии "Общественное признание" за 2017г. в номинации "Сердце отдаю людям". Владимир Иванович встретил войну 10-летним мальчиком, но уже трудился в колхозе, помогая маме.

Студентам представили Кузьмину Римму Павловну. Она также поделилась своими воспоминаниями о тяжелых военных годах. Сегодня Римма Павловна возглавляет Совет Детей Войны Фрунзенского района г. Иваново, является членом городского совета ветеранов.

Одной из гостей была — Гусева Валентина Павловна. Родившись в Белоруссии в самом начале войны, сейчас она член команды "Серебряные волонтеры". Валентин Павловна оказывает помощь пожилым ветеранам, помогая им по хозяйству и сопровождая в больницу.

Знакомство с пожилыми, но все еще Детьми войны, тронуло ребят и помогло завязать крепкие отношения. Все это помогает в создании портретов, которые мы посвящаем 75-летию великой Победы.