Студентка училища принимает участие в работе Международной смены «Артека»

.

200 юных активистов со всей России собрались в «Артеке» на тематической смене по добровольчеству. Участниками смены стали порядка 200 юных волонтеров из 52 регионов страны, среди которых полуфиналисты конкурса «Доброволец России – 2019». В их состав вошла и руководитель волонтерского отряда училища, студентка 2 курса отделения «Живопись» Габараева Залина.

Главной особенностью смены станет очная защита проектов участников перед экспертной комиссией в рамках полуфинала конкурса «Доброволец России – 2019» в категории до 18 лет, которая состоится 17 сентября. В рамках данной защиты представит проект «Все в наших руках», который реализуется студентами училища уже на протяжении двух лет.
Лучшие представители смены станут послами «Лиги добровольческих отрядов», и будут представлять программу «Ты решаешь!» в своих регионах на протяжении всего года.В течение смены участники познакомятся с уникальными федеральными практиками в сфере волонтёрство, пройдут образовательный модуль по менеджменту добровольческих проектов, примут участие в качестве волонтёров в крупных мероприятиях «Артека» и выездных добровольческих акциях на территории Республики Крым.