Церемония вручения дипломов 2019 года

.

29 июня в 14.00 в выставочном зале Ивановского художественного училища им. М.И. Малютина прошла церемония вручения государственных документов об образовании выпускникам 2019 года.

В торжественном мероприятии приняли участие специалист-эксперт отдела развития профессионального искусства и художественного образования Департамента культуры и туризма Ивановской области Павлова Екатерина Олеговна, депутат Областной думы Корчагин Николай Юрьевич, сотрудники, преподаватели и студенты училища, родители и друзья выпускников.

Главные герои праздника — выпускники, их родители, ведущие преподаватели и заведующие отделениями. 

Специально для данного торжества в выставочном зале училища была развернута выставка лучших дипломных работ 2019 года, которые получили самые высокие отзывы и оценки государственной аттестационной комиссии. Зрителям была предоставлена возможность внимательно рассмотреть каждую работу и дать свою оценку. В процессе выполнения картин, проектов, изделий декоративно-прикладного искусства студенты продемонстрировали знания и умения по выбранной специальности, каждая из которых уникальна и своеобразна по-своему.

Государственные документы о среднем профессиональном образовании получили 58 студентов, среди которых 11 – с отличием. Выпускница отделения «Дизайн среды» Смирнова Арина, а также заведующий отделением «Дизайн среды» Колобов Владимир Ефимович были награждены благодарностями Ивановской областной думы за разработку дизайн-проекта «Благоустройство сквера на улице Парижской Коммуны города Иванова.

Также благодарности за дизайнерский проект по реконструкции помещения зала ресторана «Добрый традиции» получили выпускница группы 4Б Козлова Мария и ее руководитель Пугин Сергей Степанович.

Благодарственными письмами Департамента культуры и туризма Ивановской области и Департамента образования Ивановской области за реализацию социально-значимых проектов были награждены студенты Баранова Елизавета, Девочкин Арсений, Гущин Александр и Кузьмина Ксения. 

Многие выпускники были награждены почетными грамотами и благодарностями училища за отличную и хорошую учебу, за активную выставочную деятельность, за спортивные достижения и общественную работу.