Проект «Все в наших руках» представили на областном конкурсе социальных студенческих проектов

.

19 апреля, завершился очный этап областного конкурса социальных студенческих проектов, организованного Ивановским региональным отделением партии «Единая Россия».

Конкурсную комиссию возглавила координатор  национального проекта «Культура» в Ивановской области, председатель областной думы Марина Дмитриева.

Среди участников конкурса - студенты высших и средних специальных учебных заведений из Иванова, Фурманова, Родников, Юрьевца, Кинешмы и Шуи. В номинации «Добровольческая/волонтерская деятельность»  защитили свои проекты 17 лидеров, в номинации «Гражданско-патриотическое воспитание» 9 молодежных активистов презентовали свои проекты, в номинации «Социальный проект в сфере культуры» на суд конкурсной комиссии представили 4 проекта.

От Ивановского художественного училища проект «Все в наших руках» представила студентка 1 курса отделения «Живопись» Габараева Залина. Напомним, что проект направлен на проведение мастер-классов по изобразительному искусству и дизайну для лиц с ОВЗ и детей-сирот, оставшихся без попечения родителей.

Члены конкурсной комиссии спрашивали у участников защиты количество волонтеров, привлеченных к уже действующим акциям, и уточняли детализацию расходов на проекты.

Победители в каждой из номинаций будут объявлены в конце апреля, проекты занявшие 1-е места в каждой из трех номинаций получат гранты в размере 50 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, на областной конкурс было подано свыше 30 заявок от молодежных студенческих объединений. Во второй – очный этап – были отобраны 18 проектов. Они направлены на помощь детям с особенностями развития, пожилым людям, на благоустройство памятников, популяризацию книг и туристического маршрута «Золотое кольцо» в Ивановской области.