Выставка «Символ и образ»

.

4 апреля в 16.00 в малом зале Дома художника состоялось открытие персональной выставки преподавателя специальных дисциплин Ивановского художественного училища им. М.И. Малютина Юрия Иннокентьевича Ермилова «Символ и образ».

На экспозиции представлены работы в разных жанрах и в разных техниках. И уже не в первый раз было сказано много теплых слов, удивления, восхищения и смысла. Эта выставка открыла для каждого из присутствующих весь спектр увлечений художника, который невероятно многогранен и велик.
Юрий Иннокентьевич рисовал с детства и всегда мечтал стать художником. После окончания Ивановского художественного училища работал в разных оформительских организациях города: декоратором, проектировщиком, монументалистом, дизайнером и оформителем, освоил все виды художественных работ, включая литье, ковку холодного оружия, чеканку, ювелирное дело, керамику, резьбу по дереву, камню и кости.
С 2011 г. - преподаватель Ивановского художественного училища им. М.И. Малютина предметов «история искусств», «живопись», «цветоведение», «технология живописи».

Коллектив Ивановского художественного училища им. М.И. Малютина поздравляет Юрия Иннокентьевича с открытием выставки и желает дальнейших творческих успехов!