Итоги чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - день третий

.

С 18 февраля по 1 марта проходил IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ивановской области. Впервые участие в организации соревнований приняли преподаватели и администрации Ивановского художественного училища. В его стенах развернулась конкурсная площадка чемпионата по компетенции «Графический дизайн».

В чемпионате по данной компетенции приняли участие студенты  4 курса отделения «Дизайн графической продукции». Победителем стала Сироткина Татьяна. Второе место досталось Гущину Александру, обладателем бронзовой медали стала Малахова Дарья. В состав экспертов чемпионата вошли следующие преподаватели: Снегирева Лариса Олеговна (главный эксперт), Грибов Владимир Борисович, Колобов Владимир Ефимович, Васильев Константин Борисович, Колобова Марина Владимировна и заведующий лабораторией графического дизайна, Разумов Сергей Владимирович.

Татьяна Сироткина вошла в состав сборной команды Ивановской области для участия в отборочных соревнованиях Финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2019 и в апреле отправится в Республику Саха Якутия на оленях на соревнования.