Открытие выставки Омара Годинеса

.

18 февраля 2019 года в выставочном зале Ивановского художественного училища им. М.И. Малютина состоялось открытие выставки кубинского художника Омара Годинеса.

Для преподавательского коллектива училища и студентов открывшаяся выставка  стала очень интересна и познавательна. На открытие выставки присутствовали гости: Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в Российской Федерации Херардо Пеньяльвер Порталь; Первый заместитель директора Департамента культуры и туризма Ивановской области, статс-секретарь Гусева Светлана Викторовна; Руководитель Ивановского регионального отделения МОО «Общество дружбы с Кубой» Шевченко Галина Ивановна.

Открытие выставки прошло в очень теплой обстановке. Гостями было отмечено, что яркая и жизнеутверждающая живопись Омара Годинеса приятно контрастирует с заснеженной зимой России.

Директор училища Тагунов Максим Олегович выразил признательность гостям выставки,   Омару Годинесу и предложил художнику  проведение мастер-класса для студентов училища. Предложение было принято, так что знакомство с культурой Кубы только начинается….

Выставка открыта в будние дни с 09.00 до 17.00. Вход бесплатный