Подведение итогов вручения общественной награды «Доброволец года -2018»

.

29 ноября в городе Иваново состоялось открытие мероприятия, посвященного подведению итогов Года добровольца в Ивановской области.

Церемония прошла в Лаборатории современного искусства «Центр авангард». Многие участники волонтерских объединений региона были награждены памятными благодарностями от Департамента образования Ивановской области и Ассоциации волонтерских центров России за свою активную деятельность.

Кроме этого, прошло подведение итогов конкурса на получение Общественной награды в области добровольчества "Доброволец года 2018" города Иваново. Чернова Яна, студентка 2 курса отделения «Дизайн графической продукции» стала победителем в номинации «Добровольчество в образовательных организациях» категория "Добровольчество в ссузе". Напомним, что Яна в течение 2018 года реализовывала проект «Все в наших руках», целью которого является проведение уроков по изобразительному искусству для воспитанников клуба «Сказка» (лица с ОВЗ). Яна является тим-лидером Ивановского волонтерского центра, координатором программы «Волонтеры культуры», а также призером регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец года -2018»