Студентки училища приняли участие во Всероссийской творческой студии «Крылья возможностей»

.

С 22 по 25 октября в Москве была организована работа Всероссийской творческой студии «Крылья возможностей». Участие в ней приняли молодые люди из 25 регионов 5 федеральных округов России.

В творческих студиях прошли занятия поэзией, живописью, дизайном, фотографией и танцами. Ивановскую область представляли: студентка 4 курса Масленникова Дария (направление «Живопись») и студентка 2 курса Холодова Анастасия (направление «Дизайн среды».

Своими знаниями с ребятами делились признанные профессионалы, мастера:

- поэт, руководитель семинара поэзии Курсов литературного мастерства при МГО Союза писателей России Дмитрий Силкан,

- дизайнер, лауреат и призёр многочисленных конкурсов Виктория Пашинская,

- финалист чемпионата Европы и Мира по танцам Алексей Плахотник,

- член Профессионально-творческого союза художников и графиков Международной федерации художников ЮНЕСКО Олег Фёдоров и другие выдающиеся творческие личности,

- фотограф, участник Всероссийского молодёжного форума «Таврида», участник «Творческой команды страны», Татьяна Савельева.

В течение трех дней менторы-наставники каждой творческой группы рассказали участникам, как создавать настоящие произведения искусства и дали ценные советы для дальнейшего творческого развития.

Анастасия Холодова поделилась своими впечатлениями от форума: «Я никогда не была на подобных мероприятиях и мне очень здесь нравится. «Крылья возможностей» – это не только общение с единомышленниками, но новые знания. Например, сегодня на мастер-классе по дизайну я узнала о новых инструментах и тонкостях масштабирования».