5 октября в ИХУ состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню учителя

.

Звание педагога во все времена считалось почётным, потому что его труд всегда был подвижническим, творческим. Ведь именно эти люди открывают студентам училища двери в мир знаний, наставляют их, учат творчеству художника, дизайнера и мастера декоративно-прикладного творчества.

Первыми поспешили поздравить дорогих преподавателей ведущие концерта, студенты Муминов Отабек (2 курс) и Сметанина Настя (2 курс). На протяжении всего концерта они умело и по-доброму представляли гостей и участников торжественного мероприятия.

Для торжественного приветствия к нам в гости приехала член Правительства Ивановской области, директор Департамента культуры и туризма Ивановской области – Наталья Владимировна Трофимова. Она поприветствовала преподавателей, а также вручила благодарности Колобову Владимиру Ефимовичу, Тихонову Виктору Александровичу и Морозовой Наталии Николаевне – за многолетний труд и подготовку наших студентов; и благодарственные письма за подготовку в организации II Чемпионата «Абилимпикс» для лиц с ОВЗ – Неткачёвой Виктории Сергеевне и Прописновой Елене Сергеевне.

Заместитель директора училища Шарова Ольга Валерьевна поблагодарила весь наш коллектив, пожелала здоровья и счастья и хороших студентов.

В этом году концерт был полностью подготовлен силами студентов. Отдельное внимание хочется уделить тому, что было много номеров представлено студентами первого курса. На протяжении часа звучали песню под гитару, был исполнен абхазский танец, а также лирические стихи.

Мы благодарим всех студентов, принявших участие в концерте, отдельная благодарность выражается Соловьеву Илье и Саломатову Максиму за организацию музыкального обеспечения и Кузьминой Ксении за организацию и подготовку всего концерта.