Церемония вручения дипломов

.

30 июня в выставочном зале Ивановского художественного училища им. М.И. Малютина прошла церемония вручения государственных документов об образовании выпускникам 2018 года.

В торжественном мероприятии приняли участие первый заместитель директора Департамента культуры и туризма Ивановской области, статс-секретарь Гусева Светлана Викторовна, главный архитектор проекта по развитию парка-усадьбы «Студеные ключи» Свирибов Александр Рудольфович, Председатель областного комитета профсоюза работников культуры, заслуженный работник культуры Смирнова Александра Ивановна, сотрудники, преподаватели и студенты училища, родители и друзья выпускников.

Главные герои праздника - выпускники, их родители, ведущие преподаватели и заведующие отделениями. Специально для данного торжества в выставочном зале училища была развернута выставка лучших дипломных работ 2018 года, которые получили самые высокие отзывы и оценки государственной аттестационной комиссии. Зрителям была предоставлена возможность внимательно рассмотреть каждую работу и дать свою оценку. В процессе выполнения картин, проектов, изделий декоративно-прикладного искусства студенты продемонстрировали знания и умения по выбранной специальности, каждая из которых уникальна и своеобразна по-своему. Государственные документы о среднем профессиональном образовании получили 56 студентов, среди которых 14 – с отличием. Выпускницы отделения «Дизайн среды» Дятликович Полина, Захарова Виктория, Ибрагимова Милена, Пачаева Анастасия и Семаева Елена, а также заведующий отделением «Дизайн среды» Колобов Владимир Ефимович и директор училища Тагунов Максим Олегович были награждены благодарностями от Фонда «Русская Провинция» за разработку эскизных проектов для парка-усадьбы «Студеные ключи».

Также благодарности от Ивановского областного комитета профсоюза работников культуры получили выпускница группы 4В Сизова Светлана и ее руководитель Пугин Сергей Степанович за разработку серии плакатов, посвященных к 100летию образования профсоюзов в России.

Многие выпускники были награждены почетными грамотами и благодарностями училища за отличную и хорошую учебу, за активную выставочную деятельность, за спортивные достижения и общественную работу.