Противопожарная тренировка

.

4 апреля 2018 года преподавателем-организатором ОБЖ А.А. Смирновой и специалистом по охране труда А.Б. Никитиной, во исполнение приказа директора училища от 28 марта 2018 года № 40 «Об усилении контроля обеспечения пожарной безопасности в ГБПОУ ИХУ им. М.И. Малютина» проведена внеплановая противопожарная тренировка - условно произошло возгорание в одном из помещений училища.

Цель тренировки - сохранение жизни и здоровья студентов и сотрудников училища в случае возникновения пожара; ознакомление студентов, преподавателей и работников на теоретических занятиях с алгоритмом действий в случае возникновения пожара.

Сотрудником охраны училища включена система оповещения. Начата общая эвакуация с объекта. Эвакуация была завершена за 4 минуты общеобъектовым училищным построением в 50 метрах от фасада здания на спортивной площадке.

В эвакуации было задействовано 195 человек, из них: 170 человек – студенты, 8 человек - преподаватели, 17 человек – администрация и обслуживающий персонал училища.

Руководителем тренировки, директором училища М.О. Тагуновым, был принят отчёт преподавателя-организатора ОБЖ Смирновой А.А., а также были подведены итоги подготовки и проведения эвакуации людей и тушения условного пожара.Отмечено, что тренировка в целом прошла положительно, система АПС сработала нормально, цели и задачи тренировки достигнуты.