Студенты училища готовы к труду и обороне

.

Спартакиада по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся профессиональных образовательных организаций, стартовала в Ивановo 29 марта. Первый этап Спартакиады прошел на базе спортивного комплекса «Спорт-Престиж».

В присутствии участников Спартакиады состоялось вручение знаков отличия ВФСК «ГТО» школьникам.

В выполнении нормативов ГТО приняли участие 160 учащихся из 16 команд профессиональных образовательных учреждений. Возраст участников составил от 15 до 24 лет, что относится к IV -VI ступеням ВФСК «ГТО». Спортивная программа включала плавание, наклоны с гимнастической скамьи, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжки в длину с места, подтягивание на высокой и низкой перекладинах, рывок гири 16 килограмм и отжимание.

От нашего училища приняли участие: Кузьмина Ксения 3Г, Саломатов Максим 3Г, Гущин Александр 3В, Малкин Владимир 3К, Варникова Эльвира 3К и Шишков Антон 2К. Все нормативы, которые сдавали ребят идут в зачет сдачи комплекса. В ближайшее время им необходимо будет сдавать стрельбу, а также беговые нормативы на 100м, 2000м и 3000м.

Подготовкой команды занимается руководитель физического воспитания Морозова Наталья Николаевна.