Представители Ивановского художественного училища приняли участие во Всероссийском форуме «Россия-страна возможностей»

.

С 12 по 16 марта в Москве собрались более 6 тысяч представителей всех 13 проектов открытой платформы "Россия — страна возможностей" из разных регионов страны: творческая молодежь, активисты школьного самоуправления, волонтеры, лидеры молодежных НКО, начинающие предприниматели и состоявшиеся специалисты из разных сфер.

В делегацию от Ивановской области вошли порядка 40 представителей активной молодежи региона, 6 из которых студенты и преподаватели ГБПОУ ИХУ им. М.И. Малютина (студенты 3 курса – Гущин Александр, Брыкалова Дарина, Кузьмина Ксения, Баранова Елизавета, студент 4 курса Бельцев Алексей и педагог-организатор воспитательной работы Неткачёва Виктория Сергеевна)

Форум был посвящен "развитию системы прозрачных социальных лифтов, самореализации талантливой молодежи и профессионалов". "С участниками проектов открытой платформы "Россия — страна возможностей" встретились эксперты из госуправления, бизнеса, культуры и искусства, социальной сферы.

В первый день форума участников ждала большая образовательная и культурная программа. Для них, в зависимости от направления деятельности, провели экскурсии в ведущих организациях страны, таких как Курчатовский институт, Сколково, Сбербанк, РЖД, Останкино. Вечером того же дня участники форума побывали в музеях, театрах, цирках, на концертах в рамках культурной программы.

Второй и третий день форума прошли в павильоне ВДНХ. Здесь участники могли обмениваться контактами и идеями, общаться с друг другом и с именитыми спикерами. Среди гостей форума — представители власти, бизнеса, науки, культуры и спорта. Например, с участниками форума общались министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин, режиссеры Никита Михалков и Андрей Кончаловский, олимпийские чемпионы Евгения Медведева, Алина Загитова, Кирилл Капризов, Илья Ковальчук. Для нашего региона важной стал откровенный разговор с недавно назначенными губернаторами, одним из которых был Станислав Сергеевич Воскресенский – врио губернатора Ивановской области. Дополнительно, в рамках форума прошла презентация смен Всероссийского форума «Таврида» в Крыму и «Территории смыслов на Клязьме» (Владимирская область)

Форум завершился большим концертом: в одном зале собрались все шесть тысяч участников. На сцене выступили популярные музыкальные коллективы. Закрыл форум президент России Владимир Путин.