Методические выставки по живописи и рисунку за первое полугодие 2017–2018

.

12 марта 2018 года в Ивановском художественном училище им. М.И. Малютина открыты методические выставки по Живописи (1 этаж) и Рисунку (3 этаж). Представленные работы отобраны на итоговых экзаменационных просмотрах, демонстрируют результат первого полугодия 2017–2018 учебного года. Здесь представлены натюрморты, портреты, фигуры, выполненные студентами 1, 2, 3 и 4 курсов.

В работах много положительных качеств, они разнообразны по материалам, техникам и методике исполнения. На фоне выставок проходят промежуточные просмотры по итогам заданий, есть с чем сравнить индивидуальные достижения. Преподаватели, анализируя наглядные примеры, объясняют студентам, что у них получилось хорошо, а над чем еще необходимо поработать, как и какими средствами можно добиться выразительности рисунка и живописи.

Так натюрморты 2 курса, выполненные под руководством преподавателя специальных дисциплин Кузина Евгения Николаевича, показывают, как решить задачу, создания художественного образа в жанре натюрморта и какую роль в этом играет композиция и колорит.

Работы по рисунку демонстрируют техническое разнообразие и богатство графических материалов. Есть образцы работ в технике графитного и угольного карандаша, пастели, сангины, угля и мела.

Художественно-методический совет училища провел конкурсную оценку, и присудил 1 место: студентке 4 курса отделения Живопись Шульпиной Арине, руководитель Жестарева Любовь Ивановна, студентке 4 курса отделения Дизайн среды Дятликович Полине, руководитель Колобов Владимир Ефимович и студентке 1 курса отделения Дизайн среды Сыровой Анне, руководитель Овчинников Николай Александрович.

Поздравляем студентов с победой!