В художественном училище прошла Масленица

.

15 февраля студенты ИХУ встречали весну и провожали зиму. Самодельная кукла Масленица верхом на коне вызвала улыбки ребят и желание с ней сфотографироваться. Затем студенты и преподаватели пустились в хоровод.

Главными организаторами праздника выступили преподаватели: Жестарева Любовь Ивановна, Морозова Наталия Николаевна, Латун Ирина Романовна, Вербин Александр Иванович. Совместно со студентами они участвовали в конкурсах – «стенка на стенку», бились подушками, тянули канат. В конце все студенты создали длинный ручеек, который растянулся прямо до крыльца училища.

В вестибюле училища ребят ожидали девицы-красавицы в нарядных сарафанах. На столах были куклы-масленицы, подарки за участие в конкурсах (апельсины и конфеты, а также главное угощение праздника- блины. Представленные на конкурс блины были толстые и тонкие, кружевные и живописные, с изюминкой и начинкой, шоколадные и со сметаной. Студенты каждой группы потрудились на славу, чтобы заранее приготовить данное угощение.

Больше всех кукл-маслениц сделали студенты группы 4В. Также стоит отметить девочек из группы 2В, которые вместе создали большую куклу-масленицу в русской одежде и принесли ее в дар училищу.  В играх на улицах, а также в конкурсе песен и частушек победы одержали студентки группы 3А. Этот праздник объединил всех: студентов и педагогов, мальчиков и девочек, 1 и 4 курсы.