ВЫСТАВКА «ВОЛЖСКИЙ ХУДОЖНИК 2013»

.

 

На выставочных площадях третьего этажа Ивановского художественного училища им. М.И.Малютина проходит выставка творческих  работ участников XVIII  Регионального творческого лагеря юных и молодых художников "Волжский художник" 2013.

Самые талантливые юные художники из разных городов Ивановской области  в результате конкурсного отбора  получили возможность трехнедельного отдыха и творческой работы на пленэре в замечательном старинном волжском городе Плесе. Тридцать ребят отдыхали, ходили на экскурсии по музеям и достопримечательностям города Плеса, писали этюды и делали зарисовки, проводили просмотры под руководством опытных педагогов Ивановского художественного училища им. М.И. Малютина: Александра Ивановича Вербина, Сергея Игоревича Макарова,  Максима Олеговича Тагунова.

 

Работали, начиная с раннего утра и до позднего вечера, как говорится много и с увлечением. Да и что может быть  интереснее для начинающего художника, чем возможность прикоснуться и кистью и душой к тем незабываемым  историческим местам, где творил великий мастер русского пейзажа – И.И. Левитан.

Работы, представленные на выставке - пейзажи, натюрморты, графика возвращают нас в теплое лето.

 

 

 

Всех желающих приглашаем посетить выставку работ участников творческого лагеря "Волжский художник".

Выставка работает ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 10 до 17 часов. Вход свободный.

Контактное лицо: Бирина Людмила Викторовна. Тел. 49-71-14