В училище прошел конкурс «Веревочный курс»

.

18 сентября в Ивановском художественном училище уже в четвертый раз прошли командно-спортивные состязания для первокурсников под название «Веревка-ИХУ».

«Веревочный курс» - активный тренинг личностного роста для студента - это формирование командного духа, умении работать сообща, уверенность в себе и своих сверстниках, готовность рисковать и достигать поставленных целей и подхода к решению задач – без сомнения это, то, что помогает достигать определенных результатов в жизни каждого. И все это студенты 1 курса  смогли  сформировать и реализовать.

Как и в прошлом году вся организация легла на плечи студенческих кураторов групп  и активистов училища. С удовольствие к проведению этапов подключились ребята –участники прошлого года.

Участники прошли несколько этапов испытаний, направленные на сплочение команды. Все этапы были построены так, что в одиночку пройти было невозможно, их можно выполнить, только всем вместе.

Во время прохождения подобных этапов команда студентов учится взаимопониманию, поддержке друг друга, происходит сплочение группы. Весь праздник  был посвящен знакомству ребят  первого курса, через различные игры на знакомство, сплочение и командообразование.

Важной частью веревочного курса является разбор прохождения каждого этапа. Студенты обсуждали, какие ошибки были допущены, кто активнее участвовал, как все в целом повлияло на результат.

Места распределились следующим образом:

1 место отделение «Живопись» (бюджетная группа)

2 место отделение «Графический дизайн» (платная группа)

3 место объединенная команда отделения «Предметный дизайн» и «Дизайн среды»

Дополнительно, в рамках проведения мероприятия были подведены итоги фотоконкурса «#Дайфото». Жюри после долгих совещаний распределило места следующим образом:

Лучшее фото в номинации «Покажи свою специальность» - группа 1В

Лучшее фото в номинации «90-лети училища» - группа !Г

Лучшее фото в номинации «Самая большая компания» - группа 1К

Желаем ребятам успехов в учебе, новых достижений и движения вперед!

Выражаем благодарность участникам и студентам, которые успешно провели «Веревку – ИХУ».